Пришел за компанию – ушел без имущества

Неосторожность должника

13:14, 30 июля 2013 Происшествия
1545539d5e8477e96da88a21f5189415.jpg

В отделе судебных приставов Михайловского района долгое время находился исполнительный лист о взыскании с гражданина Н. денежных средств в пользу ОАО «Дальэнерго». Как сообщает пресс-служба УФССП России по Приморскому краю, выезды по месту регистрации должника результатов не давали, так как по адресу прописки он не проживал, а на прием к судебному приставу-исполнителю гражданин Н. не являлся.

Но как-то в один из приемных дней служитель закона обратил внимание на молодого человека, который нерешительно мялся в коридоре отдела судебных приставов. Внешность мужчины показалась судебному приставу знакомой. Он попросил молодого человека представиться и, услышав фамилию посетителя, сразу понял, что это и есть неуловимый потребитель электроэнергии. Оказалось, гражданин Н. приехал в отдел за компанию с товарищем и теперь ожидает, пока тот освободится после беседы с исполнителем закона. Судебный пристав сразу же пригласил потерявшего бдительность должника к себе в кабинет и наложил арест на его мобильный телефон.

Данная мера произвела необходимое впечатление: уже на следующий день мужчина явился в отдел судебных приставов и полностью погасил долг, включая исполнительский сбор.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!