Внешнеторговый оборот через таможню по итогам 2 квартала составил более 308 миллионов долларов США, при этом грузооборот превысил 541 тысячу тонн.
Внешнеторговые операции осуществлялись с 19 странами мира, из них товары экспортировались в 10 стран и импортировались из 12. Большая часть внешнеторговых операций приходилась на Китайскую Народную Республику, Японию, Австрию и Таиланд.
В экспорте большую долю занимают лес и лесоматериалы, концентраты руд и соевые бобы. В импорте это овощи и фрукты, товары народного потребления, строительные материалы и обувь.
Продолжается работа по развитию информационных таможенных технологий: электронного декларирования через Интернет, предварительного информирования и удаленного выпуска.
С первого января 2014 года в таможне состоится переход к обязательному электронному декларированию товаров.
5 миллиардов рублей перечислила в бюджет Уссурийская таможня
Как сообщили в пресс-центре Дальневосточного таможенного управления, за первое полугодие 2013 года сумма перечислений составила 5 миллиардо
Источник: Анастасия Ярошенко
Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!