В День защиты детей Игорь Пушкарёв подарил детскую площадку жителям «Самого дружного двора»

В честь вручения подарка маленьким жителям дома устроили настоящий праздник

21:44, 1 июня 2013 Общество
a4bf81b9705ed07d1ee31601e00d9697.jpg

Сегодня, 1 июня, в День защиты детей с утра на площадке возле дома на Черемуховой, 8 было светло и ярко не только от солнца, но и разноцветных воздушных шаров, горок, качелей, песочниц. Глава Владивостока Игорь Пушкарёв, как и обещал, подарил «Самому дружному двору» по итогам общегородского субботника – детский городок, а заодно и настоящий праздник, - сообщает пресс-служба администрации города.

Детвора со всей округи не только весело заняла все качели, карусели и горки, но и получила призы за участие в конкурсах. Первый день лета на новой площадке на Черемуховой, 8 ребята встретили поеданием сахарной ваты с любимыми персонажами из «Смешариков».

Напомним, что в преддверии общегородского субботника, глава Владивостока объявил в городе конкурс на «Самый дружный двор», главным критерием мэр сделал – массовое участие жителей дома в благоустройстве территории вокруг своего дома. В качестве стимула для участия Игорь Пушкарёв пообещал из личных средств – подарок – детский игровой городок.

В день субботника работа жюри была непростой: практически все 25 дворов, подавшие заявки на конкурс, отлично подготовились и провели субботник. Жители домов дружно вышли, убрали и благоустроили свои дворы, покрасили бордюры и лавочки, посадили деревья, кустарники и цветы. В некоторых дворах даже нарисовали плакаты – "Мы – самые дружные", написали стихи. Победителем комиссия выбрала двор на Черемуховой, а глава Владивостока Игорь Пушкарёв, изучив все фотоматериалы, принял решение – помимо самого дружного наградить ещё три двора. Двор по улице Магнитогорской, 13 получил в подарок детскую горку, двор по улице Авраменко, 15 – качели. А двор на Интернациональной, 53 – по просьбе жителей – баскетбольную стойку.

Еще месяц назад на площадке на Черемуховой был пустырь с одинокой старой радугой и песочницей, через площадку ходили жители микрорайона как через проходной двор. Сегодня это место не узнать. Глава города подарил детям игровой комплекс с горками, целый песочный дворик, качели, карусели, турник, лавочки. Жителям дома так понравилось преображение, что они создали красивые клумбы. Включилась в процесс благоустройства и управляющая компания «Дальневосточные коммунальные системы» - высадила по периметру саженцы берез, сделала кованое ограждение площадки, отремонтировала лестницу и создала отдельную дорожку для проходящих мимо площадки жителей микрорайона.

Жители дома, пригласившие на сегодняшний праздник Игоря Пушкарёва, говорили слова благодарности за новую площадку. Глава Владивостока отметил, что в этом году еще в 30 дворах города будут установлены детские площадки. «Я хочу, чтобы теперь эту красивую площадку вы всем домом берегли и не давали разрушить - обратился к жителям мэр. Поздравляю всех с первым днем лета, желаю, чтобы всегда было такое же позитивное и хорошее настроение, как сегодня утром и позитивных поводов становилось больше».

Игорь Пушкарёв добавил, что рядом с этой площадкой, буквально через несколько домов идет реконструкция детского сада на Гульбиновича, 4. Его здание власти вернули через суд и уже в этом году откроют для 160 малышей Первомайского района.

[cp_gallery:2382]

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!