с 1 июня пешеходное движение по Золотому мосту открыто в тестовом режиме

До 15 июня жители города смогут пройти по мосту и поделиться своими предложениями по поводу обустройства его пешеходной зоны

20:14, 1 июня 2013 Общество
9ca7e83c305914019e3ca13ea0e748ef.jpg

Сегодня, 1 июня в тестовом режиме открыто пешеходное движение по мосту через бухту Золотой Рог. Как сообщает пресс-служба администрации Приморского края, каждый день с 7:00 до 21:00 горожане смогут пройти по мосту, оценить все нюансы и внести предложения – что необходимо сделать для комфортного и безопасного передвижения.

Каждый, кто пройдёт по мосту, может направить свои пожелания и замечания в адрес рабочей группы по обустройству и дальнейшему использованию объектов саммита АТЭС по адресу: [email protected]. На основании мнений граждан будут выработаны рекомендации по данному вопросу.

В числе первых по мосту прошли члены рабочей группы по группы по обустройству и дальнейшему использованию объектов саммита АТЭС.

«Первое, на что сразу обращаешь внимание, оказавшись здесь, это, конечно, красота. С моста открываются уникальные виды на наш город. А что касается удобства и безопасности, то здесь у представителей рабочей группы возник ряд вопросов. Ширины прохода недостаточно для того, чтобы разойтись двум людям, провезти по мосту коляску или пронести объёмный багаж», - отметила председатель рабочей группы, Уполномоченный по защите прав предпринимателей Марина Шемилина. «Как мать я понимаю, что на мост нельзя пускать детей и подростков без сопровождения взрослых – их любопытство и шалости могут стать причиной несчастного случая», - считает Марина Шемилина.

С коллегой согласилась другая участница рабочей группы, председатель думы Владивостока Елена Новицкая. «Для жителей города мост несколько раз в году будет открыт. А вот для остальных возможно предусмотреть туристические маршруты, чтобы в составе небольшой группы гости города могли пройти по мосту и насладиться прекрасной панорамой, открывающейся отсюда. Ведь Золотой мост – это не только объект транспортной инфраструктуры, но и достопримечательность нашего города», - считает Елена Новицкая.

Кроме того, члены рабочей группы обратятся в управление ГИБДД за разъяснениями по вопросу организации безопасного движения пешеходов на въездах-выездах с моста.

Тестовое пешеходное движение по мосту будет осуществляться до 15 июня. В эти дни будет вестись мониторинг пешеходного потока. При выработке рекомендации по вопросу использования моста для пешеходов будет учтено мнение каждого неравнодушного горожанина.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!