В Приморском крае разработан перечень мероприятий по повышению безопасности дорожного движения.
Они будут реализованы в рамках подпрограммы «Развитие дорожной отрасли в Приморском крае на 2013-2017 годы» государственной программы Приморского края «Развитие транспортного комплекса Приморского края».
Как рассказали в департаменте по координации правоохранительной деятельности, исполнения административного законодательства и обеспечения деятельности мировых судей Приморского края, документ предполагает несколько направлений, в том числе - развитие системы оказания медицинской помощи лицам, пострадавшим в результате дорожно-транспортных происшествий.
Так, программа предусматривает обеспечение оперативности и качества оказания медицинской помощи пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях. В рамках данного направления предлагается на базе КГКУЗ «Территориальный центр медицины катастроф» организовать обучение сотрудников ГИБДД по оказанию первой медицинской помощи жертвам аварий. Ежегодно будут проходить обучение 500 сотрудников.
По словам специалистов, реализация предлагаемых мероприятий позволит добиться сокращения смертности в дорожно-транспортных происшествиях.
Работа по повышению безопасности на дорогах проходит в Приморье
В Приморском крае разработан перечень мероприятий по повышению безопасности дорожного движения
Источник: Пресс-служба Администрации Приморского края
Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!