Во Владивостоке не допущен оборот 70 тонн сельди семимесячной просрочки

В настоящее время продукция исключена из оборота

17:35, 1 марта 2013 Происшествия
1de247e2f59a744d696d089d51767f35.jpg

Во Владивостоке на крупном морозильном складе сотрудниками Россельхознадзора обнаружено хранение около 70 тонн рыбной продукции с просроченным 7 месяцев назад сроком хранения. Продукция исключена из оборота.

В ходе проведения контрольно-надзорных мероприятий по ветеринарному контролю за поступающей на территорию Приморья продукцией животного происхождения, сотрудниками Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области на территории Первомайского района г. Владивостока, на одном из крупных складов морозильного хранения обнаружено 69 тонн рыбопродукции с истёкшим сроком хранения.

Так, в ходе осмотра поднадзорной ветеринарному надзору продукции было выявлено, что вся партия тихоокеанской сельди была выработана в ноябре 2011 года. Согласно нормативных документов, срок хранения на сельдь составляет 7 месяцев, соответственно, ещё в июле прошлого года он истёк. Причём ветеринарные сопроводительные документы на обнаруженную продукцию полностью отсутствовали.

В настоящее время вся просроченная продукция исключена из оборота, по данному факту проводится разбирательство.

По информации ветеринарных специалистов, чтобы уберечься от покупки недоброкачественной продукции животного происхождения необходимо знать следующее. При реализации на продовольственных рынках и в магазинах края любого вида продукции животного происхождения, эта продукция в обязательном порядке должна сопровождаться выдаваемыми филиалами Краевого государственного ветеринарного бюджетного учреждения «Приморская ветеринарная служба» ветеринарными справками. Также, у продавца может находиться и выдаваемое этим же органом и ветеринарное свидетельство. В случае отсутствия у продавца обоих этих ветеринарных документов, это является первым признаком того, что вам могут продавать некачественную продукцию.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!