В Приморье проводятся проверки в местах проведения новогодних мероприятий

За выявленные нарушения к административной ответственности привлечено 91 лицо

13:43, 5 декабря 2012 Общество
e4f9b60e15e919b6f742fa3816c6c5a4.jpg

В соответствии с поручением Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации на территории Приморского края организованы и проводятся проверки по соблюдению требований пожарной безопасности в местах проведения новогодних мероприятий с массовым пребыванием детей. Органами местного самоуправления определены более тысячи таких объектов, из которых на сегодняшний момент проверены 465. По информации Управления надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Приморскому краю, на 36 объектах выявлены нарушения, такие как: эксплуатация с неисправностью электросетей; эксплуатация с неисправностью внутреннего противопожарного водоснабжения; эксплуатация с неисправностью наружного противопожарного водоснабжения.

За выявленные нарушения требований правил пожарной безопасности к административной ответственности привлечено 91 лицо, в том числе 35 юридических лиц и 53 должностных лица.

В ходе проверок были проведены занятия, инструктажи по вопросам пожарной безопасности при проведении массовых мероприятий, в ходе которых было обучено более 1800 человек.

По результатам проведённых проверок организаций, занимающихся хранением и (или) реализацией пиротехнической продукции, нарушения требований пожарной безопасности выявлены на 5 объектах. За выявленные нарушения требований пожарной безопасности к административной ответственности привлечено 5 должностных лиц.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!