Промышленная зона появится под Артемом

Произведенная здесь продукция будет использоваться для возведения жилья

13:05, 15 ноября 2012 Политика
47bbaeb65a96438cbac501c60fdc4696.jpg

Возле города Артем в Приморском крае будет возведен комплекс производства строительных материалов, конструкций и изделий для жилищного строительства. Земельный участок площадью почти 235 тысяч квадратных метров для размещения этих производств выставлен на аукцион Федеральным фондом развития жилищного строительства, сообщили сегодня корр.ИТАР-ТАСС в пресс-центре краевой администрации.

Произведенная здесь продукция будет использоваться для возведения жилья, в том числе на участках, на которых Фонд реализует свои проекты во Владивостоке. Первый находится в бухте Патрокл. Здесь ведется строительство на площади 162 гектаров. Уже в этом году планируется сдать в эксплуатацию 36 жилых домов, или 80 тыс кв метров.

75% жилья в бухте Патрокл – экономкласса. Часть будет предоставлена очередникам, переселенцам из ветхого жилья, бюджетникам. При строительстве микрорайона применены самые современные технологии и материалы. В частности, применена двухконтурная система отопления, предусматривающая установку в каждый дом электрических котлов с возможностью перехода на газовое топливо.

Всего в микрорайоне "Патрокл" до 2017 года будет построено жилья общей площадью 420 тыс кв метров. Он будет обеспечен всеми необходимыми объектами социальной инфраструктуры – детскими садами, больницами, школами, спортивными сооружениями.

Второй участок под строительство находится в поселке Трудовое. Здесь на площади более 400 гектаров планируется построить 555 тысяч квадратных метров жилья, в том числе 540 тысяч квадратных метров жилья экономкласса. Из них 426 тысяч квадратных метров – малоэтажного жилья. Строительные работы на этом участке начаты в июне этого года.

Как отметили в администрации региона, в декабре Фонд передаст еще один земельный участок под жилищное строительство. Он расположен на острове Русский и предназначен для возведения жилья для сотрудников Дальневосточного федерального университета и Дальневосточного отделения РАН. Также Фонд планирует начать жилищное строительство в районе города Уссурийска.

Источник: biztass.ru

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!