Торжественное возложение цветов к памятнику Муравьеву-Амурскому прошло во Владивостоке. Исполняется 203 года со дня рождения основателя города.
"Благодаря этому великому человеку к России были присоединены обширные территории Приамурья, с чего и началось активное развитие Дальнего Востока. Граф Муравьев-Амурский дал название нашему городу – Владивосток, что означает "владеть востоком". И знать об этом должен каждый житель. Хочется, чтобы день рождения генерал-губернатора стал особым праздником, а место, где захоронен его прах, - святым», - отметил глава города Игорь Пушкарёв.
Напомним, в прошлом году во Владивостоке в месте, где захоронен прах Муравьева-Амурского, был создан сквер в его память и честь. В этом году здесь установлен памятник. Генерал-губернатор Николай Николаевич Муравьёв-Амурский изображен в парадном кителе со свитком в руке — Айгунским договором.
Пушкарёв вместе с жителями возложил букеты к памятнику Муравьева-Амурского
Исполняется 203 года со дня рождения основателя города
Источник: Пресс-служба администрации Владивостока
Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!