Полицейские задержали жителя Владивостока, напавшего на инспектора ДПС

Полицейский обратился за медицинской помощью в травмпункт

21:32, 4 августа 2012 Происшествия
0087a0bdf761b3a58bfad64e16a861c2.jpg

В районе остановки общественного транспорта «Стройматериалы», расположенной на улице Карбышева двое парней в присутствии очевидцев избили старшего лейтенанта полиции, инспектора отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по г. Владивостоку.

Злоумышленники сопровождали свои действия оскорблениями и угрозами в адрес полицейского, давая ему понять, что «будет только хуже, если он обратится в полицию».

Установлено, что в тот день старший лейтенант полиции в гражданской одежде, в свободное от службы время, после суточного дежурства отвез жену с ребенком по делам и возвращался домой на личной автомашине.

На остановке общественного транспорта «Стройматериалы» он встал в «пробку», остановившись перед пешеходным переходом, чтобы не затруднять движение пешеходов.

В это время водитель автомашины «Тойота Креста», следующей сзади, принялся протяжно сигналить. Не реагируя на выходки нетерпеливого автолюбителя, полицейский выбрался из затора и продолжил движение.

Однако та самая «Креста», обогнав слева машину инспектора, резко преградила ему путь. Из иномарки вышли двое незнакомцев и принялись угрожать полицейскому, оскорбляя при этом нецензурной бранью.

Сотрудник ГИБДД предупредил хулиганов, что все происходящее записывается на видеорегистратор и отметил, что является сотрудником органов внутренних дел и, руководствуясь положениями Закона «О полиции», потребовал прекратить нарушение общественного порядка.

Тогда один из буйных горожан принялся наносить инспектору удары руками и ногами. К избиению подключился и второй участник нападения.

Проезжавший мимо водитель попытался остановить драку. Агрессоры вернулись в салон иномарки только когда очевидец пригрозил им, что в его машине установлен видеорегистратор, на записи которого запечатлено избиение.

Полицейский обратился за медицинской помощью в травмпункт, где ему диагностировали сотрясение головного мозга, множественные ушибы и ссадины головы.
Автомобиль правонарушителей незамедлительно был объявлен в розыск. Работая по ориентировке, на проспекте Столетия Владивостоку инспекторы дорожно-патрульной службы ГАИ остановили ту самую Тойоту и задержали одного из подозреваемых. Им оказался 38-летний житель краевого центра. Личность второго правонарушителя устанавливается. Материал передан для рассмотрения в Следственный комитет.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!