ВДЦ «ОКЕАН» и наркополиция Приморья подпишут соглашение

Документ определяет тесное взаимодействие по двум основным направлениям

14:09, 3 августа 2012 Общество
9d3d5ee8d78f471b7f9cc8829aa7738b.jpg

Начальник Управления Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Приморскому краю генерал-майор полиции Игорь Степаненко и руководитель федерального государственного образовательного учреждения «Всероссийский детский центр «ОКЕАН» Марзоев Валерий Тимофеевич подпишут Соглашение о взаимодействии в сфере профилактики наркомании и наркопреступности.
Основная цель договора – сотрудничество сторон, направленное на формирование приоритетов здорового образа жизни и профилактику наркомании и наркопреступности среди подростков и молодежи.

Документ определяет тесное взаимодействие Центра и органов наркоконтроля края по двум основным направлениям – это информирование и обучение педагогического коллектива по вопросам профилактики наркомании среди несовершеннолетних, а также формирование среди детей и подростков активной жизненной позиции, ориентированной на ведение здорового образа жизни.

Уже 7 августа в рамках реализации подписанного соглашения запланировано проведение первого лекционного мероприятия с вожатыми и педагогами, на котором им расскажут о наиболее распространенных видах наркотических средств, признаках и последствиях их употребления.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!