Дети из Приморья примут участие во всероссийском конкурсе «Безопасное колесо»

Право представлять Приморский край завоевала команда из поселка Лучегорск Пожарского района: девочки и мальчики 11 лет,

13:46, 13 июня 2012 Общество
d440f8349aad23d31bc07f030498b69c.jpg

12 июня в столице Югры г. Ханты-Мансийске состоялась торжественная церемония открытия Всероссийских соревнований «Безопасное колесо-2012». В конкурсе примут участие 79 команд-победительниц региональных соревнований юных инспекторов дорожного движения со всей России, это более трех сотен школьников от 10 до 12 лет.

Программа конкурса состоит из 5 этапов командного зачета, а также творческих заданий. Участники будут демонстрировать свои знания как в теоретических, так и в практических состязаниях по медицинской подготовке, ОБЖ, знаниям Правил дорожного движения, фигурному вождению велосипеда. Все команды представлены в составе четырех человек (двух мальчиков и двух девочек).

Право представлять Приморский край завоевала команда из поселка Лучегорск Пожарского района: девочки и мальчики 11 лет, учащиеся средней общеобразовательной школы №4.
«Безопасное колесо» - это не единственное массовое мероприятие, которое Госавтоинспекция проводит для детей. Ежегодно активные участники ЮИДовского движения принимают участие в профильных сменах во всероссийских детских центрах «Орленок» (Краснодарский край) и «Океан» (Приморский край).

Кроме того, в этом году в ВДЦ «Океан» одновременно с профильной сменой состоится и Межгосударственный слет ЮИД, на который мы ожидаем не только российских юных инспекторов, но и ребят из стран СНГ.

Источник: Управление ГИБДД УМВД России по Приморскому краю

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!