Рецидивист совершил два преступления за одну ночь во Владивостоке

Преступления раскрыты по "горячим следам"

17:13, 1 июня 2012 Происшествия
8de394fbdc9e139551f6257794fd4b2d.jpg

Вчера, около 19 часов в квартире на улице Ладыгина раздался звонок с призывом открыть дверную дверь. Услышав голос своего бывшего возлюбленного, 32-летняя женщина без колебаний впустила гостя, посчитав, что назойливый кавалер в очередной раз начнет умолять ее возобновить отношения. Но романтические мысли дамы сбил агрессивный настрой бывшего ухажера, который потребовал у нее денег, золота и ужина.

Хозяйка не была готова к такому повороту событий и начала сопротивляться. Мужчина применил весомый аргумент - пригрозил топором. Испугавшись, женщина отдала золотые украшения, но налетчику этого показалось мало. По-свойски мужчина прошел в кухню, забрал из холодильника кусок мяса, из кладовки электродрель и убежал.

Спустя время решил посетить свою малознакомую подругу. Действуя тем же методом, похитил сотовый телефон и 7 тысяч рублей.

Пострадавшие женщины встретились в полиции и подробно описали оперативному дежурному приметы злоумышленника. Благодаря своевременному обращению потерпевших, далеко уйти преступник не успел. Уже через несколько минут информация и приметы грабителя были переданы автопатрулям, находившихся в районе совершения преступления. Вскоре неоднократно судимого за разбои, грабежи, мошенничества, вымогательства и самоуправство 42-летнего мужчину задержали. По информации, задержанный является героиновым наркоманом с большим стажем.

Преступления раскрыты по "горячим следам".

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!