В поселке Новой Надеждинкого района хозяин оставил свои автомобиль марки «Тойота Спринтер» под окнами дома на улице Первомайская. Выйдя утром на улицу, мужчина на прежнем месте машины не обнаружил. О происшествии потерпевший незамедлительно сообщил в дежурную часть полиции.
Как выяснилось, в районе села Вольно-Нидеждинского мужчина, совершивший угон, не справился с управлением и совершил дорожно-транспортное происшествие. В это время к месту аварии подъехал наряд полиции. После выяснения обстоятельств происшествия автоугонщик был задержан и доставлен в отдел полиции для разбирательства.
Как выяснилось, 30-летний местный житель уже имеет четыре судимости за совершение имущественных преступлений. В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством».
За минувшие сутки (15 мая) в Приморском крае были зарегистрированы 26 преступлений, по «горячим следам» раскрыты 10 преступлений.
Возбуждено уголовных дел
Раскрыто
по горячим следам
Причинение тяжкого вреда здоровью
0
0
Разбои
0
0
Грабежи
2
0
Кражи
17
3
Преступления, связанные с наркотиками
1
1
Доставлено лиц в нетрезвом состоянии
94
Задержано за мелкое хулиганство
24
Сделано выездов на бытовые конфликты
34