Административные комиссии штрафуют ТСЖ за мусор

Административные комиссии напоминают, что за неоплаченный вовремя штраф ответчику придется иметь дело уже с судебными приставами

14:32, 8 февраля 2012 Общество
7c9f0261692da15d35d5f02f153ddb92.jpg

Во Владивостоке продолжают свою работу административные комиссии всех пяти районов города. Напомним, что ежедневно члены комиссий выходят на проверку санитарного состояния города.

Во вторник, 7 февраля, состоялось очередное еженедельное заседание административной комиссии по Фрунзенскому району. По-прежнему наиболее частым правонарушением остаётся сброс мусора горожанами в неположенном месте, а также непринятие мер по своевременному вывозу твердых бытовых отходов организациями, предприятиями, управляющими компаниями и ТСЖ.

На прошедшем заседании было рассмотрены административные протоколы на нарушителей чистоты и порядка в городе, в числе которых не только граждане, но и товарищество собственников жилья. За непринятие мер по своевременному вывозу ТБО на председателя ТСЖ "Комарова, 18" был составлен протокол. В рассмотрение дела об административном правонарушении принял участие не только председатель данного ТСЖ, но и управляющий по дому. Были предоставлены фотоотчеты о данном правонарушении. По результатам рассмотрения дела и объяснений со стороны ответчика членами комиссии было принято решение о наложение штрафа на нарушителя. Теперь председателю ТСЖ за непринятие мер по вывозу мусора придется оплатить штраф в размере 5 тысяч рублей.

Административные комиссии напоминают, что за неоплаченный вовремя штраф ответчику придется иметь дело уже с судебными приставами.

Источник: Пресс-служба администрации Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!