Приморские пляжи защитят от акул

Поставлена задача – определить список пляжей, свободных для купания

16:26, 13 октября 2011 Общество
6788524c41d1a130db344c74b8d8fca8.jpg

Как сообщили в оперативном штабе, в связи с приходом низких температур поиски акулы приостановлены. Не смотря на это, работа оперативного штаба продолжается. В настоящий момент разработан и утвержден план мероприятий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, по защите населения от нападения акул в Приморском крае.

«Мы планируем разработать техническое задание и объявить конкурс на оказание услуг по организации мониторинга залива Петра Великого, работы телефона горячей линии, а также по разработке конструкций орудий лова», - рассказали в оперативном штабе.

Кроме того, перед главами муниципальных образований поставлена задача – определить список пляжей, свободных для купания. К следующему купальному сезону они должны быть оборудованы защитными сетями и специальными ограждениями для безопасного отдыха граждан. Одним из требований также является наличие стационарных спасательных постов, пунктов медицинской помощи. «Комиссии не будут принимать пляжи, которые не соответствуют требованиям безопасности жителей и гостей края», - отметили в оперативном штабе.


Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!