Оперативная информация МЧС за минувшие сутки

По данным радиационного мониторинга на территории ПК показатели не превышают естественного фона

12:02, 6 октября 2011 Происшествия
298f0f967e069a0f0104dad0122d259e.jpg

Чрезвычайных ситуаций за прошедшие сутки на территории Приморского края не зарегистрировано. Системы жизнеобеспечения функционируют в режиме повседневной деятельности.

Пожарная обстановка

За прошедшие сутки в населённых пунктах Приморского края произошло 15 пожаров. Пострадали 3 человека, погибших нет. При тушении было задействовано 114 человек личного состава и 33 единицы техники.

Главное управление МЧС России по Приморскому краю обращается к жителям с просьбой быть предельно осторожными при обращении с огнем. Соблюдайте правила пожарной безопасности. Берегите себя и своих близких.

Лесопожарная обстановка

По данным Управления лесным хозяйством на территории Приморского края за прошедшие сутки природных пожаров не зарегистрировано.

По данным спутникового мониторинга Владивостокского филиала приема и обработки космической информации МЧС России по состоянию на 18.00 (хбр) 05 октября на территории Приморского края выявлено 20 тепловых аномалий. По результатам проверки, 5 термоточек не подтвердились, 5 ликвидированы. В 9 случаях зарегистрирован пал сухой травы, 1 - техногенный пожар.

В связи с началом осеннего пожароопасного периода возрастает вероятность возникновения природных пожаров при уборке дачных участков и сельхозугодий от сухой травы и мусора.

В связи с установившейся сухой и ветреной погодой Главное управление МЧС России по Приморскому краю рекомендует жителям края при уборке дачных участков и сельхозугодий не проводить палы сухой травы, это может стать причиной пожара. Сжигание сухой травы и мусора следует проводить в специально отведённых местах на ограниченной площади и контролировать процесс горения. Также необходимо соблюдать правила пожарной безопасности при нахождении в лесных массивах.

Заметив начинающийся пожар в лесу, немедленно сообщите в администрацию сельского округа, пожарную охрану, лесничество.

Радиационная обстановка

По данным радиационного мониторинга на территории Приморского края показатели не превышают естественного фона. По состоянию на 08.00 06 октября радиационный фон составляет 12 мкр/ч.

Паводковая обстановка

На реках Приморского края наблюдается стабильная гидрологическая обстановка, все реки в берегах.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!