Молодые офицеры встретились с временно командующим ТОФ

На встрече также присутствовали начальники управлений и служб Тихоокеанского флота

11:23, 5 октября 2011 Общество
aa16b41a442919f20300f2e63b0dedcf.jpg

На базе учебного подразделения Тихоокеанского флота состоялась встреча временно исполняющим обязанности командующего ТОФ контр-адмирала Сергея Авакянца с молодыми офицерами, выпускниками этого года. На встрече также присутствовали начальники управлений и служб, которые довели до лейтенантов нормы довольствия, рассказали об обеспечении жильём военнослужащих по государственной программе в рамках накопительно-ипотечной системы, о перспективах развития флота, ответили на другие насущные вопросы.

Контр-адмирал Сергей Авакянц особенно заострил внимание на вопрос, что за первые месяцы военной службы пока лишь немногие сдали зачёты на допуск к самостоятельному несению дежурства и вахты, и обратился к вчерашним выпускникам более серьезно вникать в основы своей профессии, быстрее адаптироваться в воинских коллективах.

Кстати на базе этого учебного подразделения для молодых офицеров до конца октября будут организованы сборы, в ходе которых с младшими офицерами будут заниматься наставники, помогая их становлению в службе ратной.

Источник: Отдел информационного обеспечения пресс-службы ВВО г.Владивосток

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!