VladnewsTV:Новости уходящего дня

20:51, 3 октября 2011 Общество
8b045e18b30335a1b2d198d5d0fb81e9.jpg
Американские моряки в гостях у Владивостока.
На 33-й причал в минувшую субботу прибыл ракетный миноносец ВМС США "Фитцджеральд". Швартовка американского судна заняла два с половиной часа .
Американцы прибыли во Владивосток с целью переговоров по поводу совместных учений, которые состоятся в октябре на острове Гоа. В цели визита входят не только решение задач сотрудничества, экипаж крейсера посетит местные достопримечательности, музеи, а также детские дома и детский онкологический центр.
Встреча иностранных моряков на российском берегу состоялась под звуки духового оркестра, а капитану корабля традиционно предложили хлеб с солью
.
Капитан затонувшего во Владивостоке катера скончался в больнице
Владимир Прибок был доставлен в больницу с тяжелыми травмами и все это время находился в коме. Пострадавший вероятнее всего попал под винты, потому что у него были сильно повреждены легкие, грудная клетка, внутренние органы, лицо. Особую тревогу за жизнь Владимира Прибока у врачей вызывала черепно-мозговая травма.
18 сентября 2011 года сухогруз, следовавший со строительными материалами из порта Владивостока, в акватории бухты столкнулся с катером. В результате маломерное судно затонуло.
По факту кораблекрушения возбуждено уголовное дело. На катере находились четыре женщины и семь мужчин. Один пассажир - тренер Владимир Откидач погиб, капитан Владимир Прибок был госпитализирован.

Жительница Владивостока отдала мошенникам за чудо-добавки 90 тысяч рублей.
В крае в начале 2011 года зарегистрировано около сотни заявлений граждан, о насильственных предложениях по приобретению биологических активных добавок. Как правило, пенсионеры, увидев рекламу о чудо-препаратах, обещающих долгую и здоровую жизнь, начинают общаться с мошенниками, распространяющими БАДы. Обычно злоумышленники делают обход по квартирам, находят потенциальную жертву, входят в доверие и лишь после этого обманом заставляют приобрести добавки. Цена препарата у распространителей достигает нескольких десятков тысяч рублей, хотя фактически их стоимость составляет всего 500 рублей.
Пенсионеры, считая что препарат способен решить все проблемы со здоровьем, как правило, готовы отдать все свои сбережения.
Так, жительница Владивостока, поверив мошенникам, отдала за продукт 90 тысяч рублей. Когда она не получила ожидаемого эффекта, решила обратиться с заявлением в полицию.
Сотрудники полиции просят граждан быть более бдительными и не идти на поводу у злоумышленников, ведь не попасть в ловушку к распространителям БАДов довольно просто: прежде чем отдавать кому-то деньги, посоветуйтесь с лечащими врачами, вашими детьми, близкими людьми. Экспериментировать со здоровьем опасно. Приморцам не стоит быть настолько доверчивыми и готовыми выложить крупные суммы за сомнительный товар. Тем же, кто все-таки потратил деньги на «дутую» продукцию, советуют обращаться в полицию.

Автомобили с правым рулем: что ждет машины в новом году.
Чиновники прорабатывают новые правила проведения техосмотра, которые вступят в силу 1 января 2012 года
Есть в документе приятная новость для владельцев праворулек. Машины, что уже стоят на учете, не будут запрещены при прохождении нового тех.осмотра. Но запрет на красные поворотники и фары все же появится.
Главное нововведение процедуры технического осмотра - это его прямая связь со страховым полисом. Перед тем как регистрировать автомобиль или покупать страховку, автовладелец должен сначала пройти техосмотр. Без талона ТО страховку он купить не сможет. Правда, это не касается новых автомобилей. Талон техосмотра на такие машины выдается сразу на три года при регистрации.
Сам контроль за системой технического осмотра автомобилей переходит от МВД к Федеральной службе по финансовым рынкам. Время прохождения техосмотра будет сокращено до 35 минут. Процедура обойдется водителям в 2 тысячи рублей, что примерно в два раза выше нынешних московских расценок.

Женщины Приморья смогут проверить – есть ли у них рак
Приморские онкологи продолжают акцию, благодаря которой у жительниц края есть уникальная возможность бесплатно проверить свое здоровье.
Приморский краевой онкологический диспансер –совместно с Приморским отделением общественного движения «Движение против рака» проводят для жителей края Дни открытых дверей, во время которых каждый желающий может пройти обследование в поликлинике без предварительной записи, направления и получить консультацию у опытных онкологов.
Прошедший День открытых дверей был посвящен такому серьезному заболеванию, как меланома.
Следующие Дни открытых дверей пройдут 5 и 19 октября. Они будут посвящены борьбе с раком шейки матки. Врачи онко-диспансера ждут приморских женщин на прием.
Время проведения Дней открытых дверей: с 14 до 18 часов. Место проведения: поликлиника Приморского краевого онкологического диспансера.

Сопку Орлиную жители и гости Владивостока скоро не узнают
Уже к лету следующего года она предстанет во всей красе.
Завершается строительство закрытой электрической подстанции «Орлиная» в центре Владивостока. Закончены работы по возведению здания, монтажу силового оборудования и трех опор ЛЭП. Зауск первой в городе электроустановки закрытого типа намечены на декабрь 2011 года.
Вместе с центральной частью города «Орлиная» будет питать объекты саммита АТЭС 2012 года – мост через бухту Золотой Рог и гостиничный комплекс на Корабельной набережной, а так же разгрузит давно нуждающиеся в реконструкции подстанции в центральной части Владивостока.
Последние работы завершатся в июне 2012 года. До этого времени энергетикам предстоит возвести четвертую опору ЛЭП, построить новую бетонную дорогу и испытать все силовые установки. Кроме того, к лету будут закончены все работы по благоустройству территории и внутренней отделке здания «Орлиной».

 

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!