Встреча главы Владивостока с ген. инспектором МИД России

На встрече обсуждались международные перспективы столицы Приморья

19:58, 28 сентября 2011 Политика
c1c06b2172dc06920cc89b9d7acfc9a8.jpg

Глава города Владивостока Игорь Пушкарёв провел рабочую встречу с послом по особым поручениям, генеральным инспектором министерства иностранных дел Российской Федерации Анатолием Зайцевым.

Целью визита во Владивосток возглавляемой Анатолием Зайцевым комплексной инспекционной группы министерства иностранных дел РФ является анализ состояния и перспектив международных связей столицы Приморья. Это направление сегодня приобрело особую актуальность в свете предстоящего во Владивостоке саммита АТЭС-2012 и в ходе реализации федерального закона «О развитии Владивостока как центра международного сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе».

Игорь Пушкарёв подробно познакомил участников инспекционной группы с ходом возведения во Владивостоке объектов саммита АТЭС и реконструкции всей городской инфраструктуры. «Наш город не просто получает новое лицо и новый статус, - подчеркнул мэр. - Во Владивостоке, без преувеличения, устанавливаются мировые рекорды в области строительства, внедряются новейшие технологии, возводятся уникальные объекты, многим из которых нет равных ни в одной другой стране. Столица Приморья привлекает все большее внимание мирового сообщества».

«Да, сегодня город напоминает большую строительную площадку, но уже менее чем через год он станет соответствовать уровню мирового мегаполиса», - отметил Игорь Пушкарев.

Также в ходе встречи был обсужден комплекс вопросов международного развития Владивостока. В частности, возможность открытия еще нескольких иностранных консульств, в том числе одного из крупных европейских государств, что еще более активизирует международные связи столицы Приморья и упростит систему визового оформления не только для жителей Владивостока, но и для всех дальневосточников.

Источник: Пресс-служба администрации Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!