Полиция «наехала» на грузовик

С 27 сентября на территории Приморского края проходит профилактическое мероприятие

16:55, 28 сентября 2011 Политика
f62bdae00d2ecfe993a72d17743b1119.jpg

В преддверии саммита АТЭС на территории Приморского края развернулось большое количество строительных объектов, на которых эксплуатируется порядка 1500 ед. грузовой дорожно-строительной техники.

Как показывает анализ ДТП с участием водителей грузового транспорта на линии, имеют место факты грубого нарушения ПДД, в том числе: превышение установленной скорости, эксплуатация технически неисправного транспорта, управление в алкогольном опьянении, несоблюдение режимов труда и отдыха.

Серьезную озабоченность вызывают нарушения, допускаемые водителями личных грузовых транспортных средств, которые осуществляют перевозку грузов без оформления путевого листа и, как следствие, не выполняют требования о безопасности дорожного движения.

В целях предупреждения подобных фактов руководством Управления ГИБДД УМВД России по Приморскому краю было принято решение о проведении на территории края с 27 сентября по 06 октября 2011 года профилактического мероприятия «Грузовик».

В его рамках проверяются: техническое состоянию транспорта, условия допуска водителей к перевозкам (наличие права на управление транспортным средством, своевременность медицинского освидетельствования, соблюдение режима труда и отдыха водителей).

Повышенное внимание сотрудников ГИБДД уделяется выявлению и пресечению нарушений Правил дорожного движения.

Источник: Управление ГИБДД УМВД России

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!