850

20:12, 15 июля 2011 Общество
b455022c08026acd84cdb3ae7c7e0a58.jpg

 
В Приморском крае провозглашен вердикт коллегии присяжных заседателей по делу об убийстве, сопряженном с насильственными действиями сексуального характера.

15 июля коллегией присяжных заседателей житель г. Артема, 1987 г.р., признан виновным в совершении ряда тяжких и особо тяжкого преступлений.

Присяжные заседатели сочли доказанным, что в июне 2010 года мужчина, находясь в лесном массиве с. Суражевка г. Артема, совершил насильственные действия сексуального характера с 58-ней женщиной, следовавшей на автобусную остановку с дачи. А затем, чтобы скрыть совершенное преступление, нанес множество ударов металлическим серпом, от которых наступила смерть потерпевшей.

Кроме этого, в апреле 2010 года он же, угрожая убийством, изнасиловал и совершил насильственные действия сексуального характера в отношении 64-ней женщины, которая двигалась по той же дороги в с. Суражевка.

В соответствии с решением коллегии присяжных заседателей подсудимый не заслуживает снисхождения за совершенные им преступления.

Следует отметить, что после вынесения обвинительного вердикта в соответствии с требованиями норм уголовно-процессуального закона разбирательство дела заканчивается вынесением председательствующим судьей обвинительного приговора с назначением наказания.

Юридическая оценка действиям подсудимого будет дана Приморским краевым судом по итогам обсуждения последствий вердикта.
 
Елена Телегина,
старший помощник прокурора
Приморского края

[email protected]
тел. 40-31-26

Источник: Прокуратура Приморского края

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!