Статистика пожаров за первое полугодие 2011 года

По информации Управления надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Приморскому краю с начала 2011 года в Приморье зарегист

9:00, 15 июля 2011 Общество
b455022c08026acd84cdb3ae7c7e0a58.jpg

По информации Управления надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Приморскому краю с начала 2011 года в Приморье зарегистрировано 3407 пожаров в быту. В сравнении с прошлым годом за данный период произошло на 134 пожара меньше.

По-прежнему основной причиной возникновения пожаров является неосторожное обращение с огнем, а это более 50 процентов от общего количества. Вторая причина частых пожаров - нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования. На третьем месте, по данным статистики, нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей. Кроме того, увеличилось количество пожаров в результате неосторожного обращения с огнем детей. С начала года по причине детской шалости зарегистрировано 111 возгораний.

Уважаемые взрослые, пожалуйста, не отставляйте детей без присмотра. Объясняйте им, что игра с огнем опасна и может привести к трагедии. На сегодняшний день в Приморском крае в результате пожаров погибли 117 человек, из них один ребенок. 134 человека пострадали, получили ожоги или отравление продуктами горения, из них 8 детей.

Главное управление МЧС России по Приморскому краю рекомендует соблюдать правила пожарной  безопасности. Берегите себя и своих близких.

В случае пожара звоните 010.

Источник: Главное управление МЧС России по Приморскому краю

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!