Сводка происшествий на дорогах Приморья за минувшие сутки

11:26, 15 июля 2011 Общество

ДТП - 87
ДТП с пострадавшими – 14
Погиб - 1
Травмированных в ДТП – 16
С материальным ущербом – 73
С участием пешеходов – 4
С участием детей – 3
Нарушений ПДД – 2894,
из них:
- задержано в н/с – 56
- превышение скорости – 917
- выезд на встречную полосу – 57
- нарушение ПДД пешеходами – 378
- неиспользование ремней безопасности – 162
- нарушение правил перевозки детей - 76

Краж АМТС – 7, 1 автомашина найдена.

В минувшие сутки в г. Уссурийск погибла 25-летняя автомобилистка. Авария произошла в девять часов вечера на участке автодороги Уссурийск – Кроуновка.
25-летняя женщина за рулем «ММС Canter» превысила безопасную скорость, не справилась с управлением, после чего автомашина съехала с проезжей части и перевернулась. При ударе автомобилистка получила тяжелейшие травмы, от которых скончалась до приезда «скорой помощи».
В ходе проверки было установлено, что дорожное покрытие было сухое, ровное, таким образом, внешних факторов, которые могли спровоцировать ДТП, не выявлено.
В г. Фокино аварию спровоцировала 21-летняя девушка за рулем легковой автомашины: при совершении поворота она не справилась с управлением и транспорт отбросило в кювет.
Девушка села за руль в состоянии алкогольного опьянения, управляла автомобилем без каких-либо документов, водительского удостоверения ранее не получала. Помимо нее в салоне находился и собственник автомашины – 35-летний мужчина. В результате удара оба участника ДТП получили травмы различной степени тяжести. Пострадавшим была оказана первая помощь, после чего они были направлены на амбулаторное лечение.
В отношении автомобилистки были составлены административные материалы за управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения, а собственник понесет ответственность за передачу управления лицу, находящемуся в состоянии опьянения и не имеющему водительского удостоверения.

Госавтоинспекция Приморского края вновь обращается ко всем водителям с убедительной просьбой - будьте внимательнее и аккуратнее на дороге, не превышайте скорость, не выезжайте на «встречку», ведь такой маневр запросто может стать последним в вашей жизни.
Обязательно пристегивайтесь сами и заставляйте пристегиваться своих пассажиров - ремни безопасности в разы снижают тяжесть последствий при ДТП и, возможно, спасут жизнь.

Источник: Управление ГИБДД УМВД России по Приморскому краю

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!