По инициативе прокурора Красноармейского района к административной ответственности привлечено юридическое лицо за нарушение правил пожарной безопасности в лесах. Прокуратурой Красноармейского район

19:29, 14 июля 2011 Общество
5dfc2512b67a21954888ea3fd17d43b3.jpg

 
По инициативе прокурора Красноармейского района к административной ответственности привлечено юридическое лицо за нарушение правил пожарной безопасности в лесах.

Прокуратурой Красноармейского района проведена проверка лесозаготовительного предприятия ООО «Союз», в ходе которой выявлены нарушения правил пожарной безопасности в лесах Российской Федерации.

Установлено, что квартал Восточного участкового лесничества Рощинского лесничества находится в аренде ООО «Союз» для заготовки древесины. В ходе натурного обследования установлено, что сотрудниками общества не произведена должным образом очистка мест рубок (лесосек) от порубочных остатков, что является нарушением правил пожарной безопасности.

По указанному факту прокурором Красноармейского района возбуждено административное дело в отношении юридического лица ООО «Союз» по ст. 8.32 КоАП РФ.

По результатам рассмотрения постановления прокурора, ООО «Союз» привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.

После вмешательства прокуратуры выявленные нарушения закона устранены.
 
Елена Телегина,
старший помощник прокурора
Приморского края

[email protected]
тел. 40-31-26

Источник: Прокуратура Приморского края

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!