Продолжаются подготовительные работы к реконструкции второй части моста через Вторую речку

В ближайшее время строители приступят к реконструкции второй части моста через Вторую речку. В соответствии с требованиями администрации

18:52, 14 июля 2011 Общество
5dfc2512b67a21954888ea3fd17d43b3.jpg

В ближайшее время строители приступят к реконструкции второй части моста через Вторую речку. В соответствии с требованиями администрации Владивостока подрядная организация продолжает обустраивать пандусы для заезда и съезда с уже реконструированной части мостового сооружения, по которой будет осуществляться движение автотранспорта на период реконструкции. Кроме того, специалистами демонтирована контактная троллейбусная сеть.

Чтобы облегчить съезд автотранспорта с моста специалисты технического надзора администрации краевого центра потребовали убрать две опоры для растяжек контактной сети и расширить съезд в районе ККК "Иллюзион". Кроме того, одно из основных требований - обеспечение безопасного прохода пешеходов. Для этого будет возведен временный переход с деревянным настилом.

Напомним, что работы проводятся в рамках реконструкции участка автомагистрали общегородского значения от станции Санаторная до мостового перехода через бухту Золотой Рог. В ходе реконструкции второй части моста компании-подрядчику предстоит демонтировать старые, аварийные опоры и пролёты, установить новые буронабивные сваи и мостовые пролёты.

Источник: Администрация города Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!