Губернатор Приморья проверил строительство театра оперы и балета во Владивостоке

Одним из объектов в программе рабочей поездки губернатора Приморского края стал театр оперы и балета. Он возводится на улице Фастовской в

11:19, 15 июня 2011 Политика
97f1a9a09a8f8a647d1a7cb883e5e21e.jpg

Одним из объектов в программе рабочей поездки губернатора Приморского края стал театр оперы и балета. Он возводится на улице Фастовской в районе окончания мостового перехода через бухту Золотой Рог. Строительство завершится в четвертом квартале 2012 года. Стоимость объекта – почти 2,5 миллиарда рублей.

Сергей Дарькин посетил стройплощадку, где сейчас идут работы по устройству внеплощадочных сетей канализации и водоснабжения, заканчиваются работы по вертикальной планировке. На 45 процентов выполнено бетонирование фундамента будущего театра оперы и балета, устанавливается опалубка под устройство стен.

В здании будет два зала – на 300 и 1500 мест. В ходе осмотра площадки строительства Сергею Дарькину показали образцы кресел, которые будут установлены в зрительных залах, и продемонстрировали видеофильм о том, каким будет будущий театр.

По оценке Сергея Дарькина, театр оперы и балеты во Владивостоке станет самым современным в России. При его проектировании учтены все мировые требования к зданиям такого типа. На этапе строительства подрядчик использует новейшие материалы и технологии.

«Театр будет гастрольного типа, мы сможем приглашать в Приморье самые знаменитые труппы со всего мира. Это будет способствовать развитию оперного и балетного искусства в крае, повысит его туристическую привлекательность», - отметил губернатор.

Источник: Администрация Приморского края

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!