Роддом №5 Владивостока открывает двери будущим мамам и папам для экскурсии

День открытых дверей пройдет в городском роддоме №5 (ул.Черемуховая, 32) завтра, 17 мая, в 12:00. Специалисты приглашают будущих мам и пап для общ

18:09, 16 мая 2011 Общество
0fdaf88c1a1ecd01184f972cc83382f4.jpg

День открытых дверей пройдет в городском роддоме №5 (ул.Черемуховая, 32) завтра, 17 мая, в 12:00. Специалисты приглашают будущих мам и пап для общения, а также для того, чтобы провести экскурсию по отделениям роддома.

Напомним, в прошлом году по распоряжению главы города Игоря Пушкарёва в городском клиническом роддоме №5 значительно улучшилась материально-техническая база. Здесь появились современный биохимический анализатор крови, который позволяет получить анализы уже через 10 минут, аппарат ЭКГ с программным комплексом для прослушивания сердца ребенка, аппараты для физиопроцедур и аудиологического скрининга (с его помощью уже на третьи сутки после рождения у ребенка проверяют слух). Специалисты отмечают, что подобные обновления помогают более оперативно и точно определить состояние здоровья матери и малыша.

Однако комфорт пациентов зависит не только от технического оснащения. Глава города Игорь Пушкарёв также поставил задачу - коренным образом улучшить взаимоотношения медперсонала и пациента. Для этого в больницах, поликлиниках и роддомах совершенствуется система приема, проводятся дни открытых дверей, где пациенты могут задать персоналу все интересующие вопросы.

Источник: Администрация города Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!