Более 400 жилых домов Владивостока планируется отремонтировать в этом году

В ходе совещания в Москве в Фонде содействия реформированию ЖКХ между главой города Игорем Пушкарёвым и генеральным директором фонда Конс

17:36, 27 апреля 2011 Общество
4e99ec873d2941d05056154432523dc4.jpg

В ходе совещания в Москве в Фонде содействия реформированию ЖКХ между главой города Игорем Пушкарёвым и генеральным директором фонда Константином Цициным достигнута принципиальная договоренность о выделении Владивостоку средств (около 2 млрд. руб.) на ремонт многоквартирных жилых домов.

"Эта сумма позволит отремонтировать кровли и фасады в 465 домах, - прокомментировал глава Владивостока Игорь Пушкарёв. - Сейчас составляются списки объектов, которые войдут в программу. В основном это будут дома, расположенные по гостевому маршруту. То, что городу выделена такая весомая сумма, свидетельствует о высокой степени доверия фонда, поскольку деньги, выделенные Владивостоку за три минувших года, расходовались эффективно".

Напомним, Владивосток уже четвертый год участвует в федеральной программе капитального ремонта жилых домов. В 2008 году в программу капремонта вошло 34 дома, в 2009 году - 98, а в 2010 - уже 201 многоквартирный дом. В зданиях капитально ремонтировали фасады и крыши домов, меняли системы отопления, электроснабжения, холодного и горячего водоснабжения, канализации. Программа впервые позволила масштабно обновить лифты в многоэтажках. Только за прошлый год в жилых домах установили 134 новых подъемника.

При ремонте фасадов и кровель специалисты применяли теплосберегающие материалы. Во многих домах за счет средств, выделенных по 185-му федеральному закону, установлены общедомовые приборы учета воды и тепла, что позволяет теперь жильцам существенно экономить на коммунальных платежах.

Источник: Администрация города Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!