Во Владивостоке определили победителей «Красной строки»

Подведены итоги первого дальневосточного конкурса печатных изданий учебных заведений

12:45, 26 апреля 2011 Общество

Жюри завершило подсчет голосов участников и подвело итоги первого дальневосточного конкурса печатных изданий учебных заведений «Красная строка - 2011».

В состав жюри вошли сотрудники Центра имиджа и рекламы Владивостокского государственного университета экономики и сервиса (ВГУЭС) во главе с заместителем первого проектора по связям с общественностью, информации и рекламе Андреем Калачинским, специалисты Информационно-коммуникационного центра Министерства Образования и науки РФ в ДФО и главный редактор газеты «Владивосток» Андрей Пушкарев.

По итогам конкурса в номинации «Лучшее школьное издание» первое место заняла газета «Школьный телетайп» МОУ СОШ №16 (г. Благовещенск), в номинации «Лучшее университетское издание» - «Живая газета» Северо-Восточный федеральный университет им. М.К.Аммосова (Якутск), в номинации «Лучший информационный материал» - «Тинейджер таймс» МОУ СОШ №7, (г.Тында), в номинации «Лучший дизайн» - «Совершенный вид» ГОУ ВПО ДВГГУ (г.Хабаровск).

Участники конкурсной комиссии отметили, что было сложно выбрать лучших, каждое издание было уникальным по своему. «Мы считаем, что цель конкурса достигнута – представленные на конкурс работы подтверждают что школьные и университетские издания – это значимая часть жизни учебного заведения. Благодаря печатным изданиям, ученики школ и лицеев, студенты, получают первый опыт работы, которую оценивают окружающие: одноклассники, учителя, родители», - отметил заместитель первого проректора по связям с общественностью, информации и рекламе ВГУЭС Андрей Калачинский.

«Мы очень рады, что на конкурс свои издания представили школы небольших поселковых и сел. Хочется особо отметить, что на конкурс были представлены газеты, где ученики представляют на суд свои литературные опыты – в следующем году для таких изданий будет предусмотрена номинация. Хочется пожелать всем конкурсантам новых творческих успехов и новых побед!», - добавил он.

Дипломы и памятные подарки участники конкурса получат до конца учебного года.


Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!