Из-за аварий на насосных станциях во Владивостоке отсутствует холодная вода

Полностью восстановить водоснабжение в некоторых районах города

15:24, 23 апреля 2011 Происшествия
e53a06ec386239e434c9fb0f95538f85.jpg

23 апреля в 7:00 было остановлено энергоснабжение насосной станции «Горностай». Без холодного водоснабжения остались Первомайский и часть Ленинского района Владивостока. Несколькими часами позже – в 9:50 была обесточена насосная станция «Седанка», из-за чего прекращена подача воды потребителям Ленинского, Первореченского, Советского и Фрунзенского районов. Об этом ИА VladNews сообщили в краевом госучреждении "Приморский водоканал"

В настоящее время холодное водоснабжение отсутствует на всей территории Владивостока.

К 15 часам энергетики планируют завершить ремонтные работы и запитать насосную станцию «Горностай». После этого специалисты «Приморского водоканала» начнут подачу воды в систему. Полностью восстановить водоснабжение в этой зоне (Чуркин, Тихая, Третья Рабочая, Баляева, Нейбута) возможно к полуночи по местному времени.

Что касается насосной станции «Седанка», то в настоящее время энергетики ещё не определили причину аварии и не могут спрогнозировать, когда будет возобновлено электроснабжение объекта. По словам сотрудников краевого учреждения, специалисты «Примводоканала» примут все меры, чтобы как можно скорее дать воду горожанам.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!