65 приморских семей – в числе претендентов на получение жилья в сельской местности

На сегодняшний день выплаты составили 13,2 миллиона рублей из федерального бюджета и 4,8 миллиона рублей – из краевого

14:37, 23 апреля 2011 Общество
c89cb990eb3a50e421fca5125cb04304.jpg

С начала года в число участников краевой целевой программы «Социальное развитие села» включено 65 приморских семей.

Как сообщили в департаменте сельского хозяйства и продовольствия края, из них 22 семьи уже получили выплаты на приобретение или строительство домов в сельской местности. Остальные заявки будут профинансированы до конца 2011 года.


Наиболее активно участие в программе принимают молодые семьи и специалисты из Надеждинского, Хорольского, Красноармейского, Черниговского, Яковлевского, Ольгинского, Михайловского, Пожарского районов, а также Артема. Среди участников – работники агропромышленного комплекса (механизаторы, доярки), социальной сферы (врачи, учителя).


Напомним, благодаря краевой целевой программе «Социальное развитие села» приморцы, желающие жить и работать на селе, могут решить квартирный вопрос. В 2011 году на эти цели предусмотрено 50 миллионов рублей из краевого бюджета и 69,9 миллиона рублей - из федерального. Еще 15,6 миллиона рублей – местные бюджеты.


На сегодняшний день выплаты составили 13,2 миллиона рублей из федерального бюджета и 4,8 миллиона рублей – из краевого.


По словам губернатора края Сергея Дарькина, программа успешно решает свою главную задачу - создает стимулы для комфортной жизни и работы на селе.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!