Во Владивостоке в связи со штормовым предупреждением все службы приведены в состояние повышенной готовности

Во Владивостоке объявлено штормовое предупреждение. Синоптики прогнозируют на ближайшие выходные дни - 23 и 24 апреля - ураганный ветер с пор

17:29, 22 апреля 2011 Общество
e1301dc6fba21b68a98c018f214bcfab.jpg

Во Владивостоке объявлено штормовое предупреждение. Синоптики прогнозируют на ближайшие выходные дни - 23 и 24 апреля - ураганный ветер с порывами до 25м/с, осадки в виде дождя и снега. Аварийные и спасательные службы приведены в состояние повышенной готовности.

В администрации Владивостока состоялось заседание оперативного штаба под руководством заместителя главы администрации города Павла Тарасенко. На совещании обсудили вопросы ликвидации возможных гололёдных явлений на дорогах краевого центра, засоров ливневой канализации, своевременной уборки улиц Владивостока от наносов в виде камней и мусора.

Как отметил заместитель директора МУПВ "Дороги Владивостока" по эксплуатации Роман Симонов, на ликвидацию последствий надвигающегося циклона готово выйти 116 единиц спецтехники - автогрейдеры, машины для нанесения противогололёдных жидких реагентов, погрузчики, трактора-щётки и экскаваторы. Кроме того, для оперативного аварийного восстановления дорожного полотна и обеспечения безопасности дорожного движения созданы 7 бригад, полностью укомплектованных дорожной спецтехникой.

Управляющим компаниям даны указания оперативно устранять последствия и проводить восстановительные работы на придомовых территориях, будь то подтопление подвалов или уборка поваленных деревьев.

В случае ухудшения погодных условий жителей Владивостока просят не выезжать на дороги города без крайней необходимости и воздержаться от выездов за город.

Источник: Администрация города Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!