Обращение заместителя начальника УВД по Приморскому краю

Реализация мер по охране общественного порядка потребует больших усилий, высокой ответственности, профессионализма и жесткого контроля н

18:43, 22 апреля 2011 Общество
be16751daafeb51fe2daaf39d0da000e.jpg

Уважаемые жители и гости Приморского края!

Вскоре в Приморье в рамках православных религиозных праздников - Пасха Христова (24 апреля) и Радоница (день поминовения усопших 3 мая) - будут проводиться массовые мероприятия. В 74 православных храмах, церквах, монастырях, приходах и молельных домах пройдут 95 мероприятий, а 3 мая при проведении церковного праздника Радоница, более известного как Родительский день, граждане посетят места захоронения родственников.

Для обеспечения охраны общественного порядка и безопасности граждан во время проведения мероприятий будут задействованы около 1500 человек. Сотрудникам полиции будут помогать члены добровольных народных дружин, сотрудники частных охранных структур и представители казачества.

На территории Приморья реализуется необходимый комплекс профилактических и оперативно-розыскных мероприятий по отработке лиц подучетной категории и мест концентрации несовершеннолетних. Проверки направлены на недопущение групповых нарушений общественного порядка, массовых беспорядков, экстремистских проявлений в период проведения религиозных празднований.

В целях обеспечения безопасности дорожного движения в районе расположения религиозных объектов и кладбищ инспекторы дорожно-патрульной службы будут принимать некоторые ограничительные меры: временное перекрытие отдельных участков улиц в связи с проведением на них крестных ходов, шествий и демонстраций, ограничение парковки большегрузного транспорта. Пристальное внимание будет уделено недопущению нарушений скоростного режима в районах проведения публичных мероприятий.

Активизируется работа по усилению досмотровых мероприятий в отношении подозрительных граждан и предметов.

Я обращаюсь к жителям и гостям края, прошу с понимаем отнестись к работе сотрудников органов внутренних дел, а также быть более внимательными: если чье-то поведение вызывает у вас подозрение в плане возможности совершения противоправных действий или имеется информация, представляющая интерес для сотрудников полиции, прошу незамедлительно сообщить в дежурную часть УВД по Приморскому краю (тел. 214-312) или ближайший отдел внутренних дел, либо по тел. «02».

Не стоит забывать и о личной безопасности. В праздничный период возрастает угроза совершения тяжких преступлений, таких как разбойные нападения, грабежи, кражи личного имущества. При посещении кладбищ автовладельцы нередко оставляют без присмотра транспортные средства, чем пользуются преступники, совершая угоны и разукомплектовывая машины.

Обращаясь к представителям малого и среднего бизнеса, осуществляющим коммерческую деятельность по распространению алкогольной продукции: хочу предупредить о строгом соблюдении правил торговли в местах массового пребывания граждан в соответствии с требованиями Закона Приморского края «О регулировании розничной продажи алкогольной продукции и профилактике алкоголизма на территории Приморского края».

Реализация мер по охране общественного порядка потребует больших усилий, высокой ответственности, профессионализма и жесткого контроля на всех стадиях подготовительного процесса и непосредственно в период проведения праздников. Личный состав полиции гарнизона Приморского края примет все необходимые меры по надлежащему обеспечению правопорядка и общественной безопасности в период проведения праздничных мероприятий.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!