Во Владивостоке прозвучит Колокол Мира

В

15:04, 21 апреля 2011 Общество
690eb4aec3f97d1f80c5b7494f585ee6.jpg

В пятницу, 22 апреля, в 16 часов на площади Борцов Революции, состоится городское мероприятие «Колокол Мира», посвященное празднованию Международного дня Земли. В символический колокол, установленный на площади города, ударят школьники.

В Международный день Матери-Земли в разных странах по традиции звучит Колокол Мира, призывая людей ощутить всепланетную общность и приложить усилия к защите мира на планете и сохранению красоты нашего общего дома. Колокол Мира — символ спокойствия, мирной жизни и дружбы, вечного братства и солидарности народов. И в то же время — это призыв к действию во имя сохранения мира и жизни на земле.

На мероприятие приглашены почетные гости: заместитель главы администрации Елена Щеголева, ответственный секретарь Дальневосточного отделения комиссии Российской Федерации по делам ЮНЕСКО Виктор Корсков, председатель Владивостокского морского собрания Борис Приходько, заместитель председателя комитета Законодательного собрания Приморского края по природопользованию Александр Ермолаев, председатель Приморского отделения Союза женщин России – Зинаида Иовкова.

В ходе мероприятия запланированы концерт, на котором выступят различные коллективы города. Организаторами данного мероприятия выступили управление культуры администрации Владивостока, Дальневосточное отделение комиссии РФ по делам ЮНЕСКО, Приморское отделение Союза женщин России, редакция газеты «Светоград».

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!