Социальные работники Приморья примут участие в конкурсе

Цель конкурса – не только привлечь внимание к проблемам в сфере социального обслуживания, но и по достоинству оценить нелегкий, но благо

15:58, 21 апреля 2011 Общество
5669817bd39d55d82c5d6ecec2882889.jpg

Завтра, 22 апреля, в «Приморском центре социального обслуживания населения» пройдет краевой конкурс социальных работников «Лучший по профессии - 2011».

Как рассказали в департаменте социальной защиты населения Приморского края, в смотре-конкурсе примут участие 10 команд со всего Приморского края. В составе команд - социальные работники, обслуживающие граждан пожилого возраста и инвалидов, специалисты по социальной работе, педагоги-психологи и социальные педагоги отделов по работе с семьей и детьми.

В системе социального обслуживания в Приморье сегодня занято более 1 250 человек. «Приморский центр социального обслуживания населения» - единственное учреждение в России, включающее в себя 37 отделений социального и 10 отделений социально-медицинского обслуживания на дому, отдел по работе с семьей и детьми, а также дом-интернат для ветеранов. Численность обслуживаемых им граждан – почти 8 тысяч человек. Отделения социального обслуживания на дому - одно из главных направлений деятельности центра.

Цель конкурса – не только привлечь внимание к проблемам в сфере социального обслуживания, но и по достоинству оценить нелегкий, но благородный труд лучших представителей этой профессии.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!