В Приморье прибыл вновь назначенный генеральный консул Республики Корея во Владивостоке

Между Приморским краем и Республикой Корея сложились устойчивые экономические связи

12:10, 5 апреля 2011 Политика
bc6ed1eddb8349f1920a3c1e96e6f93f.jpg

В Приморский край прибыл вновь назначенный генеральный консул Республики Корея во Владивостоке Ли Янг Гу. В аэропорту его встречали руководство департамента международного сотрудничества и туризма края, консул генерального консульства Республики Корея во Владивостоке господин Ян Бюн-Джин, а также представители Корейского Агентства по содействию торговли и инвестициям во Владивостоке COTRA, деловых кругов края.

Директор департамента международного сотрудничества и туризма Евгений Маркин приветствовал господина Ли Янг Гу на приморской земле, выразил уверенность в том, что генеральное консульство Республики Корея во Владивостоке будет продолжать содействовать укреплению и расширению двустороннего сотрудничества.

Отметим, между Приморским краем и Республикой Корея сложились устойчивые экономические связи. Республика Корея входит в число стран-контрагентов Приморского края, на долю которых традиционно приходится наибольший объем внешнеторговых операций Приморья. В 2010 году удельный вес Республики Корея во внешнеторговом обороте края составил 16%. Внешнеторговый оборот Приморского края с Республикой Корея в прошлом году увеличился по сравнению с 2009 г. в 1,9 раза и составил 1077,1 млн. долларов США, при этом экспорт вырос на 47% до 434,9 млн. долл., импорт - соответственно в 2,4 раза до 642,2 млн. долларов США.

В последние годы экономическое сотрудничество с Республикой Корея расширяется и за счет крупных промышленных проектов. В Большом Камне на заводе "Звезда" при участии компании "Daewoo Shipbuilding and Marine Engineering" началось строительство новой судоверфи "Звезда-DSME". На автозаводе "Соллерс - Дальний Восток" во Владивостоке открыта линия по производству автомобилей корейской модели "Ssang Yong". Работает международная паромная линия Сакаиминато (Япония) – Донхэ (Республика Корея) – Владивосток (Россия), запущенная в июле прошлого года.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!