Жители Приморья могут оплатить свои долги на почте

Для добропорядочных граждан, понимающих последствия общения с судебными приставами, добровольная оплата задолженности максимально прост

11:44, 5 апреля 2011 Общество
5d2c0c99fa374f3f5bd4544a513e7a49.jpg

На прошлой неделе состоялась рабочая встреча представителей УФССП по Приморскому краю и Управления федеральной почтовой связи Приморского края – филиала ФГУП «Почта России».

Как сообщили ИА VladNews в пресс-службе Управления федеральной службы судебных приставов по Приморскому краю, на встрече обсуждались итоги первого года совместной работы и использование информационных технологий при обмене данными о погашении долгов. В ходе встречи было отмечено, что совместная работа судебных приставов с приморскими почтовиками уже приносит положительные результаты. Только с начала 2011 года через отделения почтовой связи жители Приморского края погасили долги на общую сумму более 90 тысяч рублей. Среди оплаченных квитанций – коммунальные и налоговые платежи, административные штрафы, госпошлины и т.д.

Как отметил заместитель главного судебного пристава Приморского края Сергей Беспалов, для добропорядочных граждан, понимающих последствия общения с судебными приставами, добровольная оплата задолженности максимально проста: платеж идентифицируется оператором связи по номеру исполнительного документа или его штрих-коду. В последние месяцы суммы, поступающие через почтовые отделения, возросли, что говорит о понимании порядка приема данного вида платежа.

В свое очередь, почтовики отметили, что с новой формой приема платежей, без квитанции, операторы освоились достаточно быстро. Больше всего людей, пожелавших погасить имеющуюся задолженность в добровольном порядке, обратились в отделения Спасского почтамта.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!