Аэропорт Владивостока принял участие в Routes Asia 2011

Основной целью участия ОАО

13:15, 1 апреля 2011 Политика
d4a17daa470359d4de6ede7710cce715.jpg

С 27 по 29 марта в Международном аэропорту Инчхон (Сеул, Южная Корея) прошел Девятый региональный форум по развитию авиалиний Азии Routes Asia 2011. ОАО «Международный аэропорт Владивосток» (ОАО «МАВ») на форуме представляли специалисты коммерческого подразделения.

Основной целью участия ОАО «МАВ» в Routes Asia 2011 стало привлечение к сотрудничеству новых азиатских авиакомпаний и обсуждение развития трансферных и транзитных авиаперевозок через Владивосток.
Особенностью, обеспечивающей высокую эффективность участия в Routes, является формат мероприятия – авиафорум построен на заранее запланированных 20-минутных деловых встречах представителей заинтересованных в сотрудничестве компаний. Делегация ОАО «МАВ» провела восемь встреч с авиаперевозчиками Китая, Вьетнама, Кореи и Японии.

- Своим потенциальным партнерам мы презентовали аэропорт Владивостока как перспективный авиахаб, способный обеспечить удобные стыковки рейсов на пути из азиатской части России в страны АТР, - сказала руководитель делегации ОАО «МАВ» Юлия Забава. – Три авиакомпании заявили о намерении предметно обсуждать планирование полетов во Владивосток. Кроме того, мы инициировали прямые переговоры между S7 (Сибирь) и Korean Air по вопросу развития трансфера через аэропорт Владивостока.

В результате переговоров S7 и Korean Air проявили взаимную заинтересованность в обсуждении и формировании совместного расписания, которое обеспечит подвоз пассажиров из Южно-Сахалинска и Петропавловска-Камчатского во Владивосток и их перевозку из Владивостока в Сеул. В течение ближайшего времени авиакомпании планируют подписание соглашения о продаже трансферных перевозок через Владивосток по специальным тарифам.

- Переговоры и встречи прошли достаточно успешно, - прокомментировала Юлия Забава. – Азиатский форум для нас имеет большую значимость в плане развития отношений с перевозчиками.

Routes Asia 2011 собрал более 400 профессионалов в области авиации, которые представляли около 150 аэропортов и 70 авиакомпаний стран АТР и мира. Азиатский Routes – одна из региональных площадок Всемирного форума Routes (The World Route Development Forum), который ежегодно признается важнейшим авиационным событием мирового масштаба. ОАО «МАВ» принимает участие в Routes с 2009 года.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!