Педагоги Владивостока применяют инновации в обучении детей

Второй день во Владивостоке в гимназии №1 идет фестиваль образовательных инноваций

11:26, 1 апреля 2011 Общество
4d467e74232dbf194ce80034794a1a34.jpg

Второй день во Владивостоке в гимназии №1 идет фестиваль образовательных инноваций «Образование-2011». На нем педагоги города делятся своими достижениями в области применения инновационных технологий. Посредством выставок и мастер-классов учителя, воспитатели, руководители и педагоги детских творческих объединений обмениваются опытом использования интерактивных досок и мультимедийных систем на уроках. Одной из самых важных тем для обсуждения стала подготовка к переходу на новые образовательные стандарты. В частности, на новую систему обучения в начальной школе.

В первый день, 30 марта, активное участие в работе фестиваля приняли более 400 человек. Было организовано 44 мастер-класса, педагоги оформили богатую выставку своих достижений. Сегодня, 31 марта, целый день работает городская научно-методическая педагогическая конференция «Обновление содержания образования и образовательных технологий». На ней рассматриваются теоретические и практические вопросы совершенствования содержания образования и образовательных технологий в различных предметных областях. Педагоги в свободной форме обсуждают инновационный опыт своих коллег, кто-то представляет научно-практические презентации. Нашлось на фестивале место и творчеству работников образования – на выставке «Мир увлечений педагога».

Своим опытом в такой форме учителя делятся уже третий год подряд. Как отметили в управлении по работе с муниципальными учреждениями образования администрации Владивостока, городской фестиваль образовательных инноваций помогает нашим педагогам напитываться новым опытом, полезной информацией, многих это вдохновляет на собственные разработки.

Глава Владивостока Игорь Пушкарёв заявил, что педагоги обязательно должны совершенствовать свое мастерство, внедрять современные технологии и инновации в образовательный процесс. Ведь современные школьники уже иначе, чем их родители, воспринимают информацию, и надо это учитывать. Мэр добавил, что в этом году из бюджета города будут выделены средства на приобретение интерактивных досок в школы с тем, чтобы в каждом образовательном учреждении было бы хотя бы по одной доске.

Источник: Администрация Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!