В Приморье вернули в Китай партию овощей сомнительного качества

Свыше 29 тонн томатов, сладкого перца, огурцов, петрушки и редиса из Китайской Народной Республики не разрешены к ввозу, и соответственно, да

19:12, 28 марта 2011 Происшествия
6debf30437e8368a62ddb5d12ed33b63.jpg

Свыше 29 тонн томатов, сладкого перца, огурцов, петрушки и редиса из Китайской Народной Республики не разрешены к ввозу, и соответственно, дальнейшему обороту на территории Приморского края по причине грубого нарушения положений Таможенного союза о порядке ввоза подкарантинной продукции растительного происхождения.

Так, в ходе совместного с таможенными органами досмотра прибывшей из Китая автомашины с грузом овощной продукции, сотрудниками Полтавского фитосанитарного контрольного поста Управления Россельхознадзора по Приморскому краю обнаружено, что сведения о товарах в товаросопроводительных документах не соответствуют действительности. В грузовом отделении фактически находилось товаров по весу больше, чем было заявлено в товаро-транспортной накладной и фитосанитарном сертификате.

В настоящее время, по факту нарушений правил ввоза подкарантинной продукции возбуждено дело об административном правонарушении. Ввоз на территорию Российской Федерации несоответствующих фитосанитарным требованиям овощей запрещён. Груз возвращён обратно в страну-экспортёр.

Источник: Россельхознадзор по Приморскому краю

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!