В Приморье группа наркодилеров предстанет перед судом

Каждый участник преступной группы выполнял отведенную ему роль. Так, Александр Середа изготовил наркотическое средство – масло каннаби

19:02, 28 марта 2011 Происшествия
17be8a6a88d9c08b58faa9f82524b2fc.jpg

Прокуратурой Находки утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении четырех жителей Хорольского района. Александр и Людмила Середа (брат и сестра), Эдуард Баранов и Владимир Вальковский обвиняются в приготовление к незаконному сбыту наркотических средств, совершенному организованной группой, в особо крупном размере, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этих лиц обстоятельствам.

По версии следствия, Баранов, отбывая наказание в виде лишения свободы в исправительной колонии № 27 ГУФСИН России по Приморскому краю, создал организованную группу, в которую вовлек свою сожительницу - Людмилу Середу, ее брата и их общего знакомого - Вальковского.

Каждый участник преступной группы выполнял отведенную ему роль. Так, Александр Середа изготовил наркотическое средство – масло каннабиса, массой 20,763 грамма, Вальковский поместил указанное вещество в три тюбика из-под зубной пасты, которые Людмила Середа спрятала среди вещей и продуктов, предназначенных для осужденного Баранова.

Действия группы удалось пресечь сотрудникам госнаркоконтроля, которые задержали Александра Середу в административном здании исправительного учреждения, где последний намеревался отдать передачу с находившимся внутри наркотическим средством для Баранова.

Как сообщила Елена Телегина, старший помощник прокурора Приморского края, 25 марта уголовное дело направлено в Находкинский городской суд для рассмотрения по существу.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!