В Приморье вор покусился на погреб 70-летнего мужчины

Из подвала многоквартирного дома на улице Октябрьская, где у заявителя был расположен своеобразный погреб, была совершена кража. Злоумышл

15:58, 24 марта 2011 Происшествия
293dc05dda22e4334c75e3811a42ac82.jpg

В отдел внутренних дел Арсеньева вчера обратился 70-летний мужчина и рассказал о преступлении, сообщает пресс-служба краевого УВД.

Из подвала многоквартирного дома на улице Октябрьская, где у заявителя был расположен своеобразный погреб, была совершена кража. Злоумышленник воспользовался трехдневным отсутствием хозяина, вскрыл замок и вытащил маринованные грибы. Как рассказал потерпевший, в подвале хранилось 600 килограммов разносолов. Стоимость домашних заготовок составила 114 тысяч рублей. На место происшествия выехали сотрудники уголовного розыска. Проведя необходимые розыскные мероприятия, оперативники установили личность подозреваемого. Им оказался 30-летний сосед заявителя. В отделе внутренних дел задержанный признался, что во время отъезда пенсионера воспользовался ключом от подвала, вынес заготовленные грибы и продал на местном рынке неизвестным перекупщикам. По факту кражи возбуждено уголовное дело.

За совершение этого преступления нечистому на руку соседу грозит штраф в размере до 200 тысяч рублей, либо лишение свободы на срок до 5 лет.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!