Обвиняемые в убийстве водителя такси предстанут перед судом

По версии следствия, из корыстных побуждений преступники напали на водителя такси и убили последнего, предварительно вооружившись ножами.

14:15, 18 марта 2011 Происшествия
4052ad6fc802011c6dd5af2e31c7f445.jpg

Заместителем прокурора Приморского края утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении лиц, совершивших в начале апреля 2010 года разбойное нападение и убийство.

Владимир Ременюк и несовершеннолетний житель г. Лесозаводска обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ст. 105 ч. 2 п. «ж,з» УК РФ (убийство, сопряженное с разбойным нападением) и ст. 162 ч. 4 УК РФ (разбой).

По версии следствия, из корыстных побуждений они напали на водителя такси и убили последнего, предварительно вооружившись ножами. После чего завладели автомашиной потерпевшего и всем находившимся в ней имуществом, причинив ущерб на общую сумму более 150 тыс. рублей.

Для оказания содействия в сокрытии преступления нападавшие привлекли своего знакомого, который помог им скрыть похищенное имущество и уничтожить основные улики и следы совершенного.

Между тем, распорядиться похищенным автомобилем указанным лицам не удалось ввиду неблагоприятных дорожных условий, так как машина застряла в сугробе, в связи с чем преступники вынуждены были оставить ее на дороге.

Третьему участнику преступлений предъявлено обвинение по ст. 316 УК РФ, которая предусматривает уголовную ответственность за заранее не обещанное укрывательство особо тяжких преступлений.

В настоящий момент уголовное дело направлено в Приморский краевой суд для рассмотрения по существу.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!