Приморские участковые изъяли две сотни кустов конопли

В течение двух мартовских дней в приморском городе Дальнегорск участковыми уполномоченными выявлены 2 факта незаконного культивирования

11:35, 18 марта 2011 Происшествия
ce2997454a60777af603fd036ee921a6.jpg

В течение двух мартовских дней в приморском городе Дальнегорск участковыми уполномоченными выявлены 2 факта незаконного культивирования запрещенных к возделыванию растений, содержащих наркотические вещества.

Первый факт зарегистрирован в квартире на улице Набережная, где старший участковый обнаружил и изъял 153 куста растений, похожих на коноплю.

В ходе проведенной проверки было установлено, что 35-летний гражданин в середине февраля этого года приобрел пакет земли, чтобы посадить имеющиеся у него семена конопли. Импровизированный «огород» мужчина устроил в своей 1-комнатной квартире, вместо грядок приспособив старую раковину, картонную коробку и полиэтиленовый пакет. Садовод-любитель регулярно ухаживал за посадкой: поливал, пропалывал и рыхлил всходы. В момент изъятия сотрудниками милиции «рассады», житель Дальнегорска находился в состоянии наркотического опьянения, вследствие чего был привлечен к административной ответственности по статье 6.9 КоАП РФ (потребление наркотических средств без назначения врача). При этом нарушитель пояснил, что коноплю, обнаруженную в его квартире, выращивал для собственного употребления.

На следующий день участковыми уполномоченными были обнаружены и изъяты 90 кустов растения, похожего на коноплю. На этот правонарушение было зафиксировано в доме по улице Берзинской. Хозяйка квартиры рассказала, что ее гражданский муж является потребителем «травы» и коноплю выращивает исключительно для собственных нужд. Сам же 30-летний подозреваемый поведал стражам порядка вовсе неправдоподобную историю. Так как «посадка» была обнаружена в цветочных горшках на подоконнике, то мужчина сказал, что посадил семена, да не простые, а якобы семечки, найденные в корме для попугаев.
Материалы проверок переданы в отделение дознания отдела внутренних дел Дальнегорска. По обоим выявленным фактам назначено проведение необходимых экспертиз, по результатам которых будут приняты решения о возбуждении уголовных дел в отношении псевдо-огородников.

Источник: УВД по Приморскому краю

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!