Подпольных игорных магнатов во Владивостоке привлекли к ответственности

Постановлением мирового судьи Первореченского района Ковылкин Ю.Ю. признан виновным в совершении инкриминируемого правонарушения и ему н

15:19, 4 марта 2011 Происшествия
8f96e98f4d9093f58f67a88ee0812a52.jpg

По инициативе прокурора Ленинского района руководитель ООО «Феликс» привлечен административной ответственности.

«В январе текущего года прокуратурой Ленинского района совместно с сотрудниками УВД по г. Владивостоку проведена выездная проверка соблюдения законодательства в сфере игорной детальности в Интернет-клубе ООО «Феликс», расположенном во Владивостоке по ул. Трамвайная, 14 «а» и установлено, что в помещении клуба населению предоставляются услуги телематической связи с использованием сети «Интернет» для проведения азартных игр (Джек Пот, Рулетка и др.). данные услуги предоставляются на возмездной основе с возможностью делать ставки на игру путем внесения денежных средств на виртуальный счет через платежный терминал с возможностью получить выигрыш либо проиграть внесенную денежную сумму. На момент проверки в помещении Интернет-клуба находилось четыре гражданина, которым был предоставлен доступ в сеть Интернет для проведения азартных игр», - сообщила агентству VladNews старший помощник прокурора Приморского края Ирина Володина.

По выявленному факту прокуратурой Ленинского района возбуждено производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном частью 2 ст. 14.1 КоАП РФ – осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения, в отношении должностного лица – руководителя обособленного структурного подразделения ООО «Феликс» Ковылкина Ю.Ю., сотрудниками милиции в ходе осмотра изъято 20 системных блоков.
Постановлением мирового судьи Первореченского района Ковылкин Ю.Ю. признан виновным в совершении инкриминируемого правонарушения и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 4000 рублей, изъятое компьютерное оборудование конфисковано в доход государства.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!