В Приморье увеличат весовые нормы поездов

Подготовка к началу регулярного вождения грузовых поездов весом 7000 т на участке Хабаровск - Владивосток началась более года назад

13:30, 26 февраля 2011 Политика
72bbadaebc10f7321558d94c1ead4996.jpg

На Дальневосточной железной дороге для повышения пропускной и провозной способности участка Хабаровск-Владивосток будут увеличены весовые нормы поездов.
Подготовка к началу регулярного вождения грузовых поездов весом 7000 т на участке Хабаровск - Владивосток началась более года назад.

За это время были накоплены и обработаны экспериментальные данные опытных поездок, произведены тяговые расчеты весовой нормы, разработаны требования к объектам инфраструктуры.

Во второй половине февраля 2011 года начался заключительный этап опытных поездок поездов весом 7000 т, в ходе которого осуществлялся мониторинг устройств электроснабжения и состояния пути. По завершению эксперимента будет принято окончательное решение по пропуску тяжеловесных поездов.

Увеличению весовых норм способствует поступление на Дальневосточную железную дорогу современных мощных 3-секционных локомотивов 3ЭС5К «Ермак».
До настоящего времени весовая норма грузового поезда для регулярного вождения определена в 6300 т. , сообщили в пресс-центре ДВЖД.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!