В преддверии весны в Приморье начинаются нарушения с семенами

В Уссурийске в преддверие весеннее-посевного сезона выявлены новые нарушения при обороте семян овощных и цветочных культур

14:46, 22 февраля 2011 Происшествия
14949103c7c6f9e8e2ab2d17728e44ff.jpg

В Уссурийске в преддверие весеннее-посевного сезона выявлены новые нарушения при обороте семян овощных и цветочных культур. Выявлена новая, свыше 20 килограмм, предназначенная к реализации, партия семян овощных и цветочных растений, не разрешённых к применению на территории Российской Федерации.

По результатам очередного контрольно-надзорного мероприятия, проведённого в отношении индивидуального предпринимателя Прожериной Е. Л., выявлены новые серьёзные нарушения действующего законодательства при обороте данного вида продукции. Так, специалистами семенного контроля выявлено 21,5 килограмм семян овощных и цветочных растений, всего 350 сортов, не внесённых в Государственный реестр селекционных достижений, допущенных к использованию на территории Российской Федерации.

Как сообщалось ранее, предыдущая проверка, также проведённая на территории Уссурийского городского округа, выявила у индивидуального предпринимателя Шевченко Т. С. 67,4 килограмм семян, также не разрешённых к применению на территории России.

В настоящее время по данному факту возбуждено дело об административном правонарушении, в целях устранения выявленных нарушений действующего законодательства, в адрес индивидуального предпринимателя вынесено предписание об устранении допущенных правонарушений.

Источник: Россельхознадзор по Приморскому краю

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!