Во Владивостоке в общественном бассейне утонул ребенок

В настоящее время следователи выясняют все обстоятельства случившегося, изъята соответствующая документация, допрашиваются свидетели, н

14:05, 19 февраля 2011 Происшествия
92dbc04e1e3aced600d645f44b9474b6.jpg

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю возбуждено уголовное дело по факту смерти 5-летнего ребенка в бассейне спортивного комплекса «Чемпион-2» (ч. 1 ст. 109 УК РФ – причинение смерти по неосторожности).

"Из материалов уголовного дела следует, что вечером 17 февраля 2011 года в спортивный комплекс на улице Чапаева, в городе Владивостоке, мальчика для обучения плаванию привели в бассейн родители. Переодевшись, ребенок проследовал в помещение бассейна и самостоятельно спустился в воду. Следствием установлено, что на момент погружения ребенка в воду никого из взрослых, ответственных за безопасность детей на воде не было. На видеозаписи с камеры наблюдения видно, что мальчик продолжительное время пытался справиться с водной стихией, однако, в силу своего возраста и отсутствия соответствующих навыков, утонул. Первая медицинская помощь и реанимационные мероприятия положительных результатов не дали, ребенок умер", - сообщила агентству VladNews старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю капитан юстиции Аврора Римская.

В настоящее время следователи выясняют все обстоятельства случившегося, изъята соответствующая документация, допрашиваются свидетели, назначены судебные экспертизы.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!