Приморье готовится к выборам

В настоящий момент в крае сформировано 34 территориальные избирательные комиссии. Всего же на выборах их будет работать 38

13:26, 16 февраля 2011 Политика
3cd2285115f4098d2b4be92d50ee9530.jpg

Избирательная комиссия Приморского края начала подготовку к выборам депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ шестого созыва, которые назначены на 4 декабря 2011 года. Семинар, посвященный основным задачам и функциям территориальных административных комиссий, состоялся в краевом избиркоме.

Как отметили участники семинара, выборы должны пройти на высоком организационном уровне. Успешное решение этого вопроса во многом зависит от профессионализма и уровня подготовки специалистов территориальных избирательных комиссий.

В настоящий момент в крае сформировано 34 территориальные избирательные комиссии. Всего же на выборах их будет работать 38, сообщили в администрации Приморского края. В числе специалистов - квалифицированные и опытные люди, которые могут оперативно решать вопросы, связанные с подготовкой и проведением выборов.

На семинаре отмечена необходимость взаимодействия председателей территориальных избирательных комиссий с главами муниципальных образований при подготовке к выборам. Так, совместными усилиями необходимо определить места для размещения участковых избирательных комиссий, проведения голосований, встреч с избирателями, расположения агитационных материалов.

В помещениях, выбранных для этих целей, предварительно будут проведены проверки на предмет соответствия нормам пожарной, санитарной безопасности, антитеррористической защищенности.

Участники семинара уточнили, что эта работа должна быть завершена к началу лета.

В числе других обсуждаемых тем – делопроизводство в территориальных избирательных комиссиях, их работа с молодыми и будущими избирателями, взаимодействие с молодежными общественными объединениями и политическими партиями.

В завершение семинара председателям территориальных избирательных комиссий Приморского края были вручены удостоверения.

Источник: Радио Лемма

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!